Lot n° 79

Demerson (L.) La botanique enseignée en 22 leçons - 2 ème éd. - Paris, Carpentier, 1826 - in-12 : frontispice et 10 pl. aquarellées - demi-basane fauve de l'époque à petits coins, dos lisse orné, p. de titre bleue. (leg. frotté).

Estimation : 30 / -
Adjudication : 50 €