Lot n° 77

[Chasse Et Forêts] Ordonnance de Louis Xiv sur le fait des eaux et forests... Août 1669. Dernière édition augmentée d'un recueil d'édits - Rouen, Besongne, 1728 - in-24 : [24] f., 712 p., et 2 f. catalogue du librairie -veau granité ancien,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
dos orné à nerfs (coiffes arrachées, coins frottés). [Gallon (de)] Conférence de l'ordonnance de Louis Xiv du mois d'Août 1669 sur le fait des eaux et forests... - Paris, Saugrain, 1725 - 2 vol. in-4 : [16], 884/[4], 796, [2] p., 1 f. bl. - basane ancienne, dos orén à nerfs, p. de titre rouges. (petit cerne angulaire au T.1 p. 131-190, manques de papier p. 875-878; trou de ver au T. 2 à partir de la p. 533, plus important à partir de la p. 733, mors fendus sur 5 cm au T1, frottés, petit trous de ver à 1 nerfs). Barbier I,674, Thiébaud 442 ex-libris André Granger sur les 2 ouvrages.