Lot n° 58

Delpuech-Comeyras (Victor)] Tableau général de la Russie moderne et situation politique de cet empire au commencement du XIX° siècle - Paris, Treuttel et Wurtz, imp. Goujon, An X - 1802 - 2 vol. in-8 : 2 grde c. dépl. - demi-veau fauve à petits...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 45 €
coins de l'époque, dos lisse orné, p. de titre rouge. (papier parfois un peu jauni, 2 mors fendus et 1 coiffe abîmée, dos insolé). Barbier Iv, 645. 1ère éd.