Lot n° 57

ALLOM/ Gerard Vues pittoresques des comtés de Westmorland, Cumberland, Durham et Northumberland dessinés d'après nature par Thomas Allom, G. Pickering etc. avec des notices historiques et topographiques par Thomas Rose. - Londres, Fischer et...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 75 €
Jackson, s.d. (début XIX°) 3 volumes in-4 : 1 titre, 2 frontispices et 108 pl. gr. à 2 sujets - reliure demi-veau blond, dos à faux nerfs ornés à froid et doré. (dos frottés et brunis, papier parfois jauni, piqûres éparses).