Lot n° 50

Robida La Vieille France : Paris de siècle en siècle, Normandie, Bretagne, Provence, Touraine - Paris, Lie illustrée, s.d - 5 volumes in-4 : ill., front. gr., 24pl. ht. Parfois en coul. au 1 er volume et 120 lithos pour l'ensemble des 4 autres -...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
demi-veau fauve, dos à faux-nerfs, p. de titre rouge, tête dorée, couv. ill. cons. (mors et coupes frottés, 2 coins cassés au volume Provence, pas de couv. cons. à la Touraine, épidermures, piqûres sur les gardes et sur quelques marges).