Lot n° 49

Richard (Achille) Nouveaux élémens de botanique et de physiologie végétale. 3ème éd. rev. cor. et aug. - Paris, Bechet, 1825 - in-8 : 1 tableau dépliant et 8 pl. gr. - demi-veau vert à coins, dos à faux-nerfs orné à froid et doré, p. de...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 30 €
titre olive. (2 coins usés, petites piqûres, plus importantes sur les gardes).