Lot n° 143

Labat (J.B.) : Nouveau Voyage aux Isles de l'Amérique... Paris, Théodore Le Gras, 1722, 6 vol. in-12 veau brun, figures et environ 101 cartes, plans et figures, certaines dépliantes. Edition originale. Usures et petits accrocs. Bon ensemble....

Estimation : 1500 / 2500
Adjudication : 2800 €
(Chadenat 612).