Lot n° 141

Cook : Cartes et Figures du Troisième Voyage. Paris, Hôtel de Thou, 1785, in-4, cartonnage d'époque non rogné. 87 planches et cartes, la plupart dépliantes.

Estimation : 400 / 700
Adjudication : 950 €