Lot n° 140

Cook - Banks : Relation des voyages entrepris par ordre de sa Majesté Britannique pour faire des découvertes dans l'hémisphère Méridional... Paris, Saillant, Nyon, Panckoucke, 1774, 8 tomes en 4 vol. in-8 et 1 atlas in-4, veau marbré et doré ;...

Estimation : 1200 / 2000
Adjudication : 2 500 €
53 planches.
Bel exemplaire.