Lot n° 129

Voltaire : Oeuvres. Paris, Carez, Thomine et Fortic, Nancy, imprimerie de Carez, 1820 ; 60 tomes in-8 ; demi-veau glacé vert, dos décorés de fers romantiques. Bel ensemble. (Bengesco IV-2151).

Estimation : 700 / 1200
Adjudication : 500 €