Lot n° 127

[Théâtre de la Foire] : Recueil de pièces d'opéra-comique jouées sur le théâtre de la Foire St Laurent et autres, avec musique gravée ou imprimée. Trois volumes in-8 ; pleine reliure. Roze (La) ou les festes de l'hymen. Opéra comique,1754. ...

Estimation : 250 / 350
Adjudication : Invendu
Le Rossignol : 1756. Le Miroir magique : 1755. Nouveau théâtre de la Foire, etc.
2 ff. déchirés au tome I, sinon bel exemplaire.