Lot n° 125

[Sévigné, Mme de] : Lettres de Marie Rabutin-Chantal, Marquise de Sévigné ; à Madame de Grignan, sa fille. S.l., s.n., 1726 ; 2 tomes in-12 ; pleine reliure de l'époque. Seconde édition originale. Petite usure à 2 coins, bon exemplaire, rare.

Estimation : 350 / 600
Adjudication : 700 €