Lot n° 25

Foudras (Marquis) : Venerie contemporaine. Paris, Dentu, 1861-1866 ; 3 tomes in 12, demi-chagrin aubergine, très beaux fers animaliers au dos, couverture conservée. On ajoute "Madame Hallali", Alexandre Cadot (1863) dans la même reliure. E.O. de...

Estimation : 400 / 800
Adjudication : 400 €
la 1ère et 3eme séries, 2e éd. de la 2e série. Bel état malgré quelques petites rousseurs.(Thiebaud 423-424 et 419).