Lot n° 22

Duhamel Du Monceau : Traité des Arbres et Arbustes qui se cultivent en France. Paris, Guérin, Delatour,1755, 2 vol. in-4 veau tacheté, 4 planches dépliantes hors texte, 250 planches de botanique. Petite usure à trois coins, bel exemplaire.

Estimation : 400 / 700
Adjudication : 1 650 €