Lot n° 374

GREKOV (B.) et IAKOUBOVSKI (A.). La Horde d’Or. La domination tatare au XIII° et au XIV° siècle de la Mer Jaune à la Mer Noire.

Estimation : 80 / 120
Adjudication : Invendu
Paris, Payot, 1939, in-8 relié, 251 pages illustrées de 2 cartes et de 21 planches. BERNARD Henri. Le Frère Bento de Goes chez les Musulmans de la Haute Asie (1603-1607). Tientsin, 1934, in-8 broché, couverture abi-mée, 166 pages.