Lot n° 366

VEUILLOT Louis. Les français en Algérie. Souvenirs d’un voyage fait en 1841.

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 30 €
Tours, Mame, 1845, in-8 relié demi-chagrin à coins, tranches dorées, 408 pages illustrées de 2 gravures hors-texte et de quelques dessins. Soulignures en début d’ouvrage.