Lot n° 341

ROZET Georges, HARRY Myriam, THARAUD Jérôme et Jean. L’Afrique du Nord. Algérie - Tunisie -Maroc. Préface du Maréchal Lyautey.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 70 €
Paris, Horizons de France, 1927, 5 fascicules in-folio réunis en un volume relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, couvertures illustrées conservées in fine, tête dorée, 304 pages illustrées de belles photographies dont 7 hors-texte.