Lot n° 331

[KLEISS]. RANDAU Robert. Sur le Pavé d’Alger.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 130 €
Alger, Fontana, 1937, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à 4 larges nerfs sautés, couverture conservée, 170 pages illustrées de dessins de Hans Kleiss. Edition originale numérotée sur papier bouffant. Exemplaire enrichi d’un grand dessin original à l’encre de Kleiss en page de garde.