Lot n° 330

RAFFET Denis-Auguste. Campagne d’Afrique de 1830 en Algérie. Prise de Constantine. Douze sujets.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Paris, Gihaut, sd (1838). in-4 oblong en feuilles. Album regroupant 12 planches lithographiées par Gihaut d’après les dessins de Raffet, précédées d’une page de titre également illustrée, tirée sur papier chamois.