Lot n° 327

POUQUEVILLE (F.-C.-H.-L.). Histoire de la régénération de la Grèce comprenant le Précis des évènements depuis 1740 jusqu’en 1824.

Estimation : 450 / 600
Adjudication : 450 €
Paris, Firmin Didot, 1825, 4 volumes in-8 reliés demi-basane havane, dos à nerfs décorés de filets et roulettes dorées. Illustré de 2 frontispices, 4 gravures hors-texte et 6 cartes dépliantes.