Lot n° 326

POUJOULAT. Etudes africaines. Récits et pensées d’un voyageur.

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
Paris, Hivert, 1847, 2 volumes in-8 reliés demi-basane, dos passés, 367+318 pages, rousseurs.