Lot n° 312

MORITA Geneviève. Un coup d’œil sur la Musique et la Danse, traditionnelles au Japon.

Estimation : 130 / 180
Adjudication : 120 €
Sl., 1936, in-8 relié demi-chagrin à coins, couverture conservée, 29 pages illustrées de 16 dessins en noir et en couleurs par Somei Yuki.