Lot n° 305

[MENUAU]. Journal d’un dragon d’Égypte (14e dragons). Notes recueillies par Ct M**.

Estimation : 280 / 350
Adjudication : 360 €
Paris, Dubois, 1899, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné de fleurons, couverture conservée, 176 pages illustrées de 3 planches hors-texte dont 2 en couleurs. Tiré à 250 exemplaires numérotés à la main. ^r ^ ^r^ ^