Lot n° 302

MAUNDRELL Henri. Voyage d’Alep à Jérusalem, à Pâques en l’année 1697.

Estimation : 280 / 350
Adjudication : 350 €
Paris, Ribou, 1706, in-12 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, pièce de titre, roulette sur les coupes, (10)+252 pages illustrées d’un frontispice et de neuf planches dont cinq dépliantes. Édition originale de la traduction française.