Lot n° 294

MARGUERITTE (A.). Chasses de l’Algérie et notes sur les arabes du Sud.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
Paris, Furne, 1869, in-12 relié pleine percaline à la bradel, couverture conservée. 333 pages, rousseurs.