Lot n° 287

[Paul-Elie DUBOIS]. MARA-VAL-BERTHOUIN (A.). Chants du Hoggar.

Estimation : 60 / 100
Adjudication : 100 €
Paris, Piazza, 1934, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos à 2 nerfs et à filets à froid, couverture illustrée conservée. XXXIII + 156 pages de texte avec encadrement à l’oriental, illustrées de 5 hors-texte en couleurs et de bandeaux par Paul-Elie Dubois.