Lot n° 272

LAMARTINE Alphonse de. Histoire de la Turquie.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
Paris, Librairie du Constitutionnel, 1854, 8 volumes in-12 reliés demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures conservées.