Lot n° 264

JOUANNIN Joseph et Van GAVER Jules. La Turquie.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
Paris, Firmin-Didot, 1840, in-8 relié demi-basane, 462 pages illustrées de 98 gravures dont deux cartes. Texte à deux colones.