Lot n° 262

Atlas de l’Indochine.

Estimation : 100 / 130
Adjudication : 350 €
Ensemble de 46 cartes doubles en couleurs, montées sur onglets, dressées et publiées par le Service géographique de l’Indochine. Relié demi-basane épidermée, premier plat titré. La carte de Hanoï (n°42) manque. Cachets.