Lot n° 254

IBRAHIN RAFAAT PACHA. Voyage et Pélerinage à La Mecque de 1901-1908.

Estimation : 2500 / 3000
Adjudication : Invendu
Le Caire, 1925, 2 volumes in-8 reliés demi-basane, illustrés de nombreuses photographies. Texte en arabe.