Lot n° 227

DURAND-VIEL Vice-Amiral Georges. Les Campagnes Navales de Mohammed Aly et d’Ibrahim.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 500 €
Paris, Imp. Nat., 1935, 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, VI+489+305 pages ornées d’un portrait en frontispice, de 170 illustrations et de 2 cartes dépliantes.