Lot n° 220

DUCHÊNE Ferdinand. Ceux d’Algérie. Types et Coutumes.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 150 €
Paris, Horizons de France, 1929, in-4 relié demi-basane, tête dorée, couverture conservée, 132pp. illustrées de dessins originaux, en couleurs, par Roger Irriera