Lot n° 219

DUBEUX et VALMONT. Tartarie, Bélouchistan, Boutan et Népal.

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 60 €
Paris, Firmin-Didot, 1848, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs, 387 pages illustrées de 15 planches gravées dont une carte double.