Lot n° 137

Plan manuscrit de la Terre domaniale de Mamora sise sur le territoire du Douar Oued Ridan.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Le plan, signé, a été exécuté par Costantin, topographe, le 28 mars 1904. Il est à noter que le plan stipule la partie demandée en compensation par les indigènes expropriés. Dim. 23x45cm. Provenance : Fonds Brunache.