Lot n° 118

Exposition Coloniale Internationale de Paris, 1931. Territoires Africains sous mandat de la France. Cameroun et Togo.

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 50 €
Album de 31 photographies, in-4 oblong accompagné à chaque page d’un texte en regard. Reliure plein cartonnage avec étui de protection. 1930.