Lot n° 85

Boissonas. Pétrograd. 1914. Tirage d’époque. Le prince Felix Youssoupov et son épouse la princesse de sang Irina Alexandrovna. Signatures autographes. Daté 1918. Avec au dos un petit poème autographe de la princesse Irina Youssoupova (7...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 1 400 €
vers) avec signature autographe. Une lettre autographe de la princesse Youssoupov adressée à Maria Vladimirovna Chatelain (née Erchoff) est jointe. 4 janvier 1917. Фотография князя Феликса Юсупова с супругой Ириной Александровной, княжной императорской крови. Собственноручные подписи ; на обороте стихотворение И. Юсуповой. Прилагается письмо княгини Юсуповой к Марии Владимировне Шателен (ур. Ершовой).