Lot n° 130

[Pablo PICASSO]. 3 imprimés, 1952-1961.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
Infus amour. Poèmes d'André Miguel. Lithographies de Françoise Gilot (Marches latines, achevé d'imprimer 20 mai 1952), in-fol., ex. numéroté IV (sur 50), avec envois autographes signés de Françoise Gilot et André Miguel à M. et Mme Chatagner, et un grand dessin original signé de Françoise Gilot aux crayons de couleur. Le Point, revue artistique et littéraire, numéro consacré à Picasso, textes de Raynal, Kahnweiler, Reverdy, Besson, Tzara, Gay, Pignon, Roy, photographies de Robert Doisneau (Souillac, Mulhouse, [octobre 1952]), petit in-4. Hommage à Pablo Picasso, Palais des Expositions, Nice 28 octobre 1961, couv. illustrée, in-fol.