Lot n° 128

DELAUNAY Robert. LES TOURS EIFFEL DE ROBERT DELAUNAY. Paris, Jacques Damase, 1974. Grand in-4, en feuilles, couverture illustrée par Robert Delaunay, emboïtage titré de l’ édition.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Edition originale souhaitée par Robert Delaunay depuis 1922. Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur Arches comportant un retirage d’ une gravure sur cuivre de Robert Delaunay numérotée et contresignée par Sonia Delaunay.