Lot n° 55

[SWIFT (Jonathan)] Les quatre voyages du capitaine Lemuel Gulliver. Traduction de l'abbé Desfontaines. Avec 8 gravures à l'eau-forte de Lalauze.

Estimation : 120 / 150
4 vol. in-12 reliés У chagrin à coins, dos lisse orné, tête dorée. Paris Librairie des Bibliophiles [Jouaust] 1875. Ex-libris. 1 mors frotté au vol. 1.