Lot n° 54

SCOTT (Walter) (Euvres traduites par A.J.B. Defauconpret.

Estimation : 100 / 150
30 vol. in-8 reliés У basane verte, dos lisse à ornementation romantique. Paris Furne, Gosselin, Perrotin 1835. Rousseurs éparses sinon bel ex.