Lot n° 43

LE SAGE Histoire de Gil Blas de Santillane. Avec 600 vignettes de Jean Gigoux en 1er tirage.

Estimation : 80 / 100
1 vol. pt in-4 cartonnage. Paris Paulin 1835 [reliure 1836] . In fine prospectus de 4 pp. de l'éditeur. Réf : Carteret III - 382