Lot n° 39

JUSSERAND (J.J.) Histoire littéraire du peuple anglais.

Estimation : 50 / 60
2 forts vol. pt in-4 reliés У chagrin marron, dos à nerfs, tête dorée. Paris Firmin-Didot 1894 & 1911. Très bel ex. Il est joint : OSSIAN Poèmes gaéliques. 1 vol. gd in-12 relié У basane, dos à nerfs (insolé). Paris Hachette 1905. Bel ex.