Lot n° 35

[KAUFFMANN] DEULIN (Charles) Contes d'un buveur de bière. Avec 100 illustrations de P. Kaufmann.

Estimation : 50 / 60
1 vol. in-4 all. de 273 pp. relié У maroquin lavallière à coins, dos à nerfs à caissons fleuris, couverture couleurs conservée, tête dorée. Reliure signée Tervois. Paris Boudet s.d. [1891]