Lot n° 29

BOUSSENARD (Louis) L 'He en feu.

Estimation : 80 / 100
1 vol. gd in-8 reliure polychrome éditeur, pleine percaline rouge, dos lisse décoré. Sur le premier plat, décor or et noir (palmes, feuillages, faisceaux d'armes blanches, 4 scènes de bataille dans 4 rectangles & 4 animaux. Reliure Engel. Paris Flammarion s.d. Bel ex.