Lot n° 26

BADEL (Emile) Dune sorcière qu'aultrefois on brusla dans Sainct-Nicholas. Images de J. Jacquot.

Estimation : 80 / 100
1 vol. gd in-8 relié У basane, dos lisse à ornementation romantique, couverture couleurs & dos conservés, tête dorée. Nancy Berger-Levrault 1891. Tiré à 510 ex. numérotés, celui-ci 1 des 5 sur whatman (n° 7). Mors frottés, bel état intérieur.