Lot n° 5

ANONYME Vie de Catherine II, impératrice de Russie. Avec 6 portraits gravés en taille-douce par Tardieu.

Estimation : 80 / 100
2 vol. in-8 de 427-467 pp. reliés У basane à coins, dos lisse estampé à froid. Paris Buisson An V [1797] (E.O.). Avec 1 frontispice. Accident en pied du vol. 1 sinon bel ex. sans rousseurs.