Lot n° 295

[LYON]. REGLEMENTS DES MAÏTRES HORLOGERS DE LA VILLE DE LYON. Confirmés & approuvés par le Roi & Nos seigneurs de son conseil, homologués en Parlement & en la Sénéchaussée & Siège Présidial de cette ville. LYON, DELAROCHE, 1743. Un volume,...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 280 €
in-8, de 31 pp., pleine reliure muette de l'époque en basane mouchetée. Dos à nerfs orné de filets dorés, tranches rouges. Quelques épidermures sur les plats. Vignette florale gravée sur la page de titre.