Lot n° 294

[LYON]. STATUTS ET REGLEMENS, présentés à Messieurs les Prévots des Marchands & Echevins de la ville de Lyon, pour les Maïtres Charrons de ladite ville & de ses fauxbourgs. LYON, VIALON, 1750. Un volume, in-8, de 30 pp., (1) f., pleine reliure...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 120 €
muette de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs orné et doré. Légers frottements ou épidermures. Vignette de la corporation gravée sur la page de titre.