Lot n° 292

[LYON]. STATUTS ET REGLEMENS DES MARCHANDS ET MAÏTRES MOLINIERS TEINTURIERS DE FIL, TOILE ET COTON. De la ville et fauxbourgs de Lyon. LYON, PERROT, 1734. Un volume, in-8, de 23 pp., pleine reliure muette de l'époque en basane marbrée. Dos à 5...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 120 €
nerfs, tranches rouges. Bon exemplaire.