Lot n° 291

[LYON]. REGLEMENS DES MAÏTRES PASSEMENTIERS, TISSUTIERS ET RUBANIERS DE LAVILLE ET FAUXBOURGS DE LYON... LYON, BRUYSSET, 1763. Un volume, in-8, broché de 138 pp., (3) ff., couverture muette en papier dominoté de l'époque. Couverture défraïchie...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
avec des manques, premiers et derniers feuillets cornés dans les angles. Ex-libris manuscrits anciens sur la page de titre, cachet ex-libris récent.